Вопросы по декларации - нужно ли указывать доходы и расходы? Как получить вычет сразу или в течение нескольких лет?

• г. Химки

Спасибо за ответ! Уточните еще, пожалуйста: а разве в декларации не доход указывается? Платы по кредиту, это же расходы... Что же мне теперь делать? В декларации на следующий год указывать все по-другому? А нет возможности всю сумму вычета вернуть сразу? Или теперь по 50 000 мне теперь будут несколько лет возвращать?

Ответы на вопрос (1):

В декларации указывается сумма дохода, как и суммы предъявляемые к вычету.

Всю сумм вычета вернуть можно, если позволяет Ваш доход. Например вы имеете доход 2500000 в год, а вычет при приобретении жилого помещения 2000000, то соответственно сумма дохода полностью покрывает вычет и вычетом можно воспользоваться сразу. Но если сумма дохода 250000 в год, то от вычета останется 1750000, которые перенесутся на следующий год.