Может ли мой второй муж усыновить ребенка, каким образом.

• г. Кисловодск

У меня есть ребенок от первого брака. Отец не принимает участия в его воспитании ни морально, ни материально, алиментов не платит, сына не видел шесть лет. Может ли мой второй муж усыновить ребенка, каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка не лишен отцовства в судебном порядке. Усыновить такого ребенка можно либо предварительно лишив родительских прав отца, либо с его письменного согласия, более того, ему придется участвовать в судебном процессе по установлению усыновления.