Есть ли стандартная форма заявления (или ходатайства?) о рассмотрении иска без моего участия?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за быстрый и понятный ответ на вопрос № 280445!

Я хотела бы уточнить несколько моментов:

1. Есть ли стандартная форма заявления (или ходатайства?) о рассмотрении иска без моего участия?

2. Свидетельство о браке: у меня на руках оригинал и копия, выданная ЗАГСом, отсылать оригинал?

3. Как лучше отправлять документы - заказным письмом с описью и уведомлением?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, еще раз - добрый день!

1. Заявление с просьбой рассмотреть Ваше заявление без участия истца (Вас же) пишется в произвольной форме, чем-то схожей с исковым заявлением.

2. Отсылать оригинал, он остается в суде.

3. Лучше, конечно, заказным с уведомлением и с описью документов.

Всего доброго,

С уважением,