Оформление временной регистрации с оплатой - проблемы с передачей свидетельства и требования собственника к оплате кварплаты

• г. Сочи

Оформила свидетельство о временной регистрации за определенную плату. Сама не проживаю по данному адресу. Собственник (кому оплатила) сам получил свидетельство на руки и не отдает. Говорит, что будет платить кварплату за меня, ну и соответственно требует ещё определенную сумму. Плотит ли собственник за временно зарегистрированных граждан, если кварплата начисляется за этих граждан по их месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, на граждан, зарегистрированных по месту пребывания, начисляются коммунальные платежи.