Как подать заявление о рассрочке судебного акта и приостановлении исполнительного производства

• г. Красноярск

С чего мне нужно начать.

На меня возбуждено исполнительное производство еще в июле 2013. Я должник по кредитному договору

Я хочу подать заявление о рассрочке судебного акта, тем самым приостановить ИП, т.к. нет финансовой возможности выплатить всю сумму сразу-50000 руб.

У нас двое детей и мы снимаем квартиру в городе.

Куда и кому нужно писать:

1.заявление о рассрочке судебного акта

2. заявление о приостановлении ИП.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Подайте такое заявление в суд, рассматривавший дело. Приложите к заявлению свои доказательства. Можем помочь составить заявление.

Здравствйте, Татьяна.

Заявление необходимо писать судебным приставам о рассрочке долга, необходимо писать грамотно его с юридической точки зрения. Готов помочь Вам.

нужно подавать в районный суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения

Заявление о предоставлении рассрочки платежа по решению суда подается в суд в соответствии со ст. 37 Федерального закона « Об исполнительном производстве», ст.203 ГПК. РФ.

Приостановить деятельность ИП не возможно, нет такого понятия «приостановить».

Здравствуйте, Татьяна!

В настоящее время необходим составить заявление о рассрочке (отсрочке) платежа и подать его в суд.

В заявлении нужно доказать факт изменения имущественного положения, влекущий невозможность осуществить платеж.

Необходимо понимать, что обращение в суд должно следовать не только с просьбой отсрочить платеж, но и доказать невозможность (затруднительность) его осуществления.

По поводу составления заявления и представления Ваших интересов, Вы можете обратиться ко мне