Как принять решение о сокращении и переходе на биржу труда в 56 лет?

• г. Тула

Мне 56 лет, год уже на пенсии, на предприятии, где я работаю идет сейчас массовое увольнение людей по соглашению сторон с выплатой 3-х месячной средней заработанной платы, мне так же предложили, но я хочу по сокращению и потом встать на биржу труда. Посоветуйте-как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

На биржу Вы сможете встать независимо от того, по соглашению Вы уволена или по сокращению. Ваши права не изменятся. С такой компенсацией Вы ничего не теряете, а от сокращения ничего не получите.

Соглашение Вы можете просто не подписывать.