Как приватизировать 2 комнаты, в одной из которых проживает бывший муж, отказывающийся приватизировать, при наличии желания продать одну комнату и уехать, а также сыновья, желающего приватизировать сво

• г. Санкт-Петербург

Как приватизировать 2 комнаты (Получила их я,в свое время прописала мужа) по договору соц. найма, если в одной из комнат проживает бывший муж, который отказывается приватизировать. Я же хочу продать свою комнату и уехать, жить с ним рядом невозможно, есть еще сын 20 лет, он тоже хочет приватизировать!?

Ответы на вопрос (1):

У вас равные права по пользованию жилым помещением. Участие в приватизации - право, а не обязанность. Если кто-то из зарегистрированных в жилом помещении не желает участвовать в приватизации, заставить его (в том числе и в судебном порядке) невозможно, приватизировать без него также невозможно, т.к. у вас единый договор социального найма. Договаривайтесь, убеждайте.