Спор о вопросе времени общения с ребенком после развода - противостояние между отцом и матерью в судебном разбирательстве

• г. Донецк

Отец после развода хочет забирать на время ребенка. Я против, т. к. за ребенком не смотрят должным образом. Пусть видятся в моем присутствии. Дочке 7 лет. он постоянно водит ее к своим родителям, где настраивают против меня. Она к ним ходить не хочет. Могут ли через суд заставить отдавать ребенка и на какое время. Оля.

Ответы на вопрос (1):

До вынесения решения суда, вы будете общаться с органом опеки и попечительства, поэтому Вы сразу можете обусловить время и каким образом отец ребенок будет с ним общаться, но запретить общаться с дедушкой и бабушкой вы тоже не можете, можете конечно не давать ребенка, но они могут сами обратиться за установлением времени и порядка я с ним.