Может ли наследник, не подавший заявку в установленные сроки, предъявить претензию на наследство через 15 лет?

• г. Ставангер

Такой вопрос. Гражданин Норвегии наследник первой очереди (сын) по ряду причин не подавал заявку на наследство умершей матери (дом, дача, участок леса) в установленые законом сроки (6 месяцев со дня смерти) .Имеет ли он право предъявить претензию на наследство матери к получившему наследство брату матери по истечении большого срока времени (15 лет)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ряде случаев, это возможно. Но это будет дорого и без гарантий. Если нужна помощь, пишите по email: karina.duvall@gmail.com .