Права и ограничения квартиранта - разрешено ли приводить гостей и оставлять их на ночь в арендуемой квартире?

• г. Ковров

Имеет ли право квартирант (снимающий комнату в квартире, т.е. проживает вместе с хозяйкой жилья) приводить гостей? И имеет ли право квартирант оставлять своих гостей на ночь, если квартирант и его гости - люди культурные и тихие?

И если можно, каким законом/статьей данные вещи регулируются?

Ответы на вопрос (1):

Во первых нужно выяснить на каком основании проживает "квартирант", если на основании договора, то нужно смотреть условия договора, если была устная договоренность, то нужно вспомнить о чем шла речь, если запрета нет то можно, но при этом необходимо соблюдать правила пользования жилым помещением.