Как выселить бывшего мужа из квартиры, полученной в наследство в разводе?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, моя мать является собственницей квартиры, в которой прописан ее бывший муж (в разводе год), квартиру получила в наследство, будучи в браке. Теперь бывший муж выезжать добровольно из квартиры не хочет, скандалит, дерется. Участковый задействован. Возможно ли его выписать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (5):

Возможно, поскольку после расторжения брака стал бывшим членом семьи. Пусть обращается в суд, на основании п.4 ст31 ЖК

Екатерина, участковый ничего сделать не может - не имеет права. Следует подавать иск в суд о его выселении. Будут вопросы - обращайтесь!

Здравствуйте. Да, через суд можете выселить и снять с регистрационного учета.