Судебный процесс по возврату займа под расписку - ожидаемая продолжительность и возможные финансовые трудности

• г. Москва

Занял человеку крупные сумму под расписку. Расписку составлял заёмщик, писал печатными буквами, роспись и все паспортные данные он написал. Сумма не была возвращена в срок. Сколько по времени может занять судебный процесс? Сколько примерно будет это всё стоить? Если у человека окажется, что нет работы и т.д как он будет выплачивать сумму? Какие могут быть непредвиденные издержки?

Ответы на вопрос (6):

По времени минимум 2.5 месяца.

У каждого юриста индивидуальный прайс, но думаю минимум 20 000 р.

Если у должника нету работы, приставы в теории должны выставлять на торги его имущество. Но на практике часто бывает, что они бездействуют. Нужен постоянный контроль.