Обязан ли я платить алименты, если результат ДНК-теста подтверждает отцовство, но я не желаю раскрывать свою фамилию?

• г. Санкт-Петербург

В суде сделали днк, ответ положительный, но я не хочу давать свою фамилию, и устанавливать отцовство, мать ребёнка требует с меня алименты, Я обязан ей платить?

Ответы на вопрос (4):

Да, если установлено отцовство то содержание ребенка Ваша прямая обязанность

Это безусловное требование. Отец так отец от вас уже ничего не зависит

Таня, вы - отец?!

Если суд решением установит отцовство и обяжет уплачивать алименты - придется платить. От Вашего желания тут уже ничего не зависит. Генетическая экспертиза на вопрос "кто отец ребенка?" отвечает с точностью от 99% и выше, для суда это безусловное основание признать Вас отцом ребенка со всеми вытекающими последствиями. Смиритесь.