Как уменьшить задолженность по алиментам при неофициальной зарплате и маленьком доходе

• г. Ярославль

Драствуйте, помогите пожалуйста. Ситуация такая, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам бывшей жене за пол года в размере 40 тысяч рублей. Мой супруг работал неофициально, по этому образовалась такая сумма. Сейчас он устроен на этой же работе неофициально, с маленькой заработной платой Скажите, есть ли смысл подавать в суд на уменьшение задолженности так как ее насчитывали из средней заработной платы по стране. Мой супруг таких денег никогда не получал и не получит. У нас есть маленьких двухмесячный ребенок. Я до беременности состояла на бирже, получаю минимальное пособие по уходу за ребеноком и пособие как малоимущие семьи. Есть ли смысл подавать в суд на уменьшение задолженности? Очень прошу помогите!

Ответы на вопрос (2):

может подать заявление в суд об уменьшении задолженности - это предусмотрено законом

Смысла нет. При неподтвержденном, или небольшом доходе, отсутствии постоянных заработков суд вправе взыскать алименты исходя из средней заработной платы. правда, не помню, средняя зарплата берется по стране или по региону.