Ограничения на время проведения ремонта в Санкт-Петербурге - что говорит закон? И как правильно реагировать, если соседи незаслуженно вызвали полицию?

• г. Санкт-Петербург

До сколько по закону можно делать ремонт в Санкт-Петербурга по закону?

И что делать если соседи вызвали полицию а мы не нарушали время нарушения тишины?

Ответы на вопрос (1):

Закон СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" устанавливает период ночного времени с 23-00 до 7-00, в которое нельзя шуметь.

Поэтому в принципе с 7 утра до 11 вечера Вы вправе делать ремонт и шуметь в пределах разумного.

Однако, существуют варианты когда в доме создано ТСЖ, ЖСК или иная форма управления, решением собрания которых могут быть установлены другие временные рамки. Тем не менее такое решение должно быть принято в установленном законом порядке и выражать действительную волю большинства собственников помещений в доме.

Поэтому, если соседи вызывают полицию, Вы при даче объяснений сотрудникам правоохранительных органов можете ссылаться на положения указанного закона.