Передается ли в наследство ведомственное жилье и на какой закон можно ссылаться?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Ведомственное жилье не является Вашей собственностью, а поэтому по наследству не передается

В наследственную массу включается только то имущество, которое находится в личной собственника наследодателя. Это согласно закона и говорится об этом в Гражданском кодексе РФ. Ведомтственное жилье по наследству передаваться не может.