Несовместимость старого счетчика - Что делать, если оплату за электричество не принимают?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Мариночка здравствуйте. У меня в 2003 году заменили старый счётчик на новый ээ 2600 2 класс точности 40 амп. Проверка через 16 лет. Но сейчас оплату за электричество не принимают говорят неси на проверку или меняй. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мариночки здесь не обнаружено.

Если установлен прибор учёта, имеется обязанность собственника прибора учёта организовать поверку его в компании, имеющей разрешение на поверку средств измерения.

Пишите письменную заявку в обслуживающую Ваше жильё компанию о демонтаже прибора учёта, его поверке и об установки обратно к Вам (пп. "к" п .33 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов: Потребитель имеет право: ... требовать от исполнителя совершения действий по техническому обслуживанию индивидуальных, общих (квартирных) или комнатных приборов учета в случае, когда исполнитель принял на себя такую обязанность по договору, содержащему положения о предоставлении коммунальных услуг;...".