Возможность одного человека обратиться к нотариусу с заявлением о наследовании банковских счетов, отсутствующих у другого наследника

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я один обратиться к нотариусу с заявлением о наследовании банковских счетов матери, т.к. у моей сестры нет возможности обратиться с таким заявлением.

Ответы на вопрос (1):

Кончно можете, и даже должны это сделать в шестимесячный срок, если хотите вступить в наследство.

Если Ваша сестра не подаст заявление на вступление в наследство, то прав на получение имущество наследодателя она иметь не будет. А по какой причине она не может обратиться к нотариусу? Если она проживает в другом городе, то может это сделать через нотариуса по своему месту жительства.