Имеет ли трудовой договор, заключённый профессором Козыревым с гражданкой Киреевой, юридическую силу?

• г. Москва

Профессор московского ВУЗа Козырев заключил трудовой договор на один год с Киреевой о выполнении ею секретарских обязанностей. По условиям договора, Киреева должна разбирать корреспонденцию, отвечать на письма, готовить их на отправку. В договоре указаны режим работы, заработная плата, предусматриваются выходные дни и ежегодный отпуск. Кто является субъектом трудового права? Имеет ли право профессор Козырев быть субъектом трудового права в качестве работодателя? Имеет ли трудовой договор, заключённый профессором Козыревым с гражданкой Киреевой, юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, возьмите учебник трудового права, почитайте его повнимательней вместе с трудовым кодексом и там Вы найдете ответ на задачу. Более того, благодаря изучению учебного материала, Вы сможете в будущем самостоятельно решать задачи по данной дисциплине в учебном заведении.