С какой суммы платится налог с продажи капитального гаража.
199₽ VIP

• г. Каменск-Уральский

С какой суммы платится налог с продажи капитального гаража.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о налоге на доходы физического лица, то для резидентов РФ (тех, кто живет в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) налог составит 13% с суммы дохода, превышающей 250000 рублей, в случае, если Вы владеете имуществом менее 3-х лет (ст.220 НК РФ).

Если владеете данным имуществом более 3-х лет, то налогом не облагается.

Для нерезидентов (живут в РФ менее 183 дней за 12 месяцев подряд) налог составит 30% с суммы продажи (имущественный вычет или освобождение от уплаты налога не предоставляются)