Уточните плз, какими документами возможно подтвердить, что гражданская жена находилась на иждивении в течении года.

• г. Москва

Я обращалась уже сегодня с вопросом № 280738. Уточните плз, какими документами возможно подтвердить, что гражданская жена находилась на иждивении в течении года.

Ответы на вопрос (1):

Доказать следует:

1. ее нетрудоспособность - пенсионер, инвалид

2. проживание не менее года в крвтаире - свидетельские показания, письма на тот адрес, обслуживание в поликлинике и т.п., если нет регистрации

3. нахождение на иждвиении - самое сложное - получение материальной помощи от умершего, которая была основным источником ее дорходов.

Документы определяются в каждом конкретном случае. Если есть основания для признания иждивенцем, рекомендую обратиться очно.