Смерть дедушки вызывает вопросы - без признаков насильственной смерти и без возможности провести вскрытие, фельдшер отказывается выдать справку о смерти. Что делать?

• г. Бокситогорск

Дедушка умер пять дней назад в возрасте 64 года, следов насильственной смерти нет, что было зафиксированно полицией и мед сестрой. Он перенес микроинфаркт или микроинсульт три года назад, после чего у него парализовало ногу, постоянно наблюдался у кардиолога, так же являлся чернобыльцем. Отвезти в морг не было возможности, так как до ближайшего морга около 100 км, возможности нанять катофалк у нас не было. Дедушку захоронили на кладбище в 18 км от насиленного пункта где он жил. Теперь фельдшер не дает нам справку о смерти, ссылаясь на то что мы не делали вскрытие, и грозит нам эксгумацией. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

А как вы могли захоронить его на клабище без справки и свидетельства о смерти???

Еще раз .

Если Вы произвели незаконное захоронение без получения свидетельства о смерти , то вам грозит уголовная ответсвенность.