Отменено решение арбитражного суда первой инстанции из-за неуполномоченной подписи на иске - обоснованность решения

• г. Уфа

Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции отменено решение арбитражного суда первой инстанции, так как иск подписан неуполномоченом лицом. (передоверие не было нотариально удостоверенно) Обоснованно ли данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Да, полагаю, что такое решение обоснованно, поскольку иск был предъявлен лицом, не имевшим право это делать.

С уважением