Возможно ли управление Транспортным Средством (Мотоциклом) с заглушенным двигателем? Является ли это управлением Т С?

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

В ПДД есть такое понятие как "Участник дорожного движения" и понятие "Пешеход". Почитайте и сделаете самостоятельный вывод. Если Вы, например, ехали на мотоцикле с заглушенным двигателем с горки-Вы участник, если вели мотоцикл, придерживая его за руль-пешеход.