Умерший отец, переоформление автомобиля и возможные юридические последствия - что делать?

• г. Пушкино

Заранее спасибо за ответы. У меня умер папа 8.08.2013 а 13.08.2013 его автомобиль был переоформлен на другого человека. Я написала в полицию заявление о совешенном преступлении и они сходили в ГИБДД и выяснили что правда якобы мой папа 13.08.2013 г. Написал договор в совершенной письменной форме но он умер у меня 5 дней назад на автомобиль наложили арест. Но я знаю кто это все сделал это его любовница, теперь она мне звонит и просит чтобы я забрала заявление говорит всё отдаст мне стало её жалко и я поехала в полицию чтобы забрать заявление но они мне сказали что это невозможно что они отправили дело в прокуратуру а оттуда оно должно вернуться к ним обратно на доследование что это уголовное дело и что они делали официальный запрос в ГИБДД на розыск автомобиля. Так что теперь мне делать если она звонит умоляет плачет готова все отдать т.е.я ничего сделать не смогу? А в суд мне надо обратиться за признанием сделки незаконной?

Ответы на вопрос (2):

Да, забрать заявление Вы уже не можете. Признать сделку недействительной можно в судебном порядке, это Ваше право.

Дайте ей наши контакты и мы постараемся ей помочь в уголовном деле.