Как реагировать на изменения внутри организации во время отпуска по беременности и родам основного работника?

• г. Гродно

Не согласна с переводом внутри организации (временно, в связи с отпуском по беременности и родам основного работника). Изменяется график работы, должность, обязанности. Что делать? Могут ли это оформить перемещением, стоит ли опасаться увольнения? Елена.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Перевод на другую работу возможен лишь с вашего согласия.Без согласия работника перевод возможен не более чем один месяц. Перемещение возможно лишь тогда,когда не меняются условия трудового договора. Правовых оснований для увольнения не имеется.