Срок исковой давности на возмещение расходов по коммунальным платежам - распространяется ли на иск за оплату квартиры с 1995 года, когда муж не проживает, но прописан?

• г. Пермь

Распространяется ли срок исковой давности на возмещение расходов по коммунальным платежам (оплата квартиры). Я хотела бы подать мировому судье иск о возмещении оплаченных расходов по коммунальным платежам с 1995 года, так как муж все это время в квартире не проживает (но прописан), а коммунальные платежи предъявляются за количество прописанных.

Ответы на вопрос (1):

Да, срок давности 3 года. Но вы вправе подать на любое количество лет, так как срок давности судом просто так не применяется, только по заявлению другой стороны.

Но и пошлину запрлатите больше. Мировой суд примет ваше заявление, если цена иска менее 50000 рублей