Может ли муниципальная квартира быть использована в качестве юридического адреса на неопределенный срок, и как отказаться от этой идеи?

• г. Зеленоград

Квартира муниципальная. Один из прописанных открыл ООО. Наниматель дала согласие, что она не возражает предоставлять свой адрес в качестве юридического для его фирмы, но не обозначила сроки. Это не может быть расценено как пожизненно она согласна или это заявление со следующего месяца уже будет недействительно. Мать хочет отказаться от этой идеи. Чтобы никакой фирмы не было зарегистрировано по нашему адресу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменение адреса регистрации ООО возможно только путем внесения изменений в устав и единый государственный реестр юридических лиц. Сделать это может только уполномоченное лицо (директор) с согласия собрания участников. Поэтому адрес зарегистрирован бессрочно, пока его не изменят.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: муниципальная квартира, прописаны 6 человек, двое из которых 2 ребенка. Наниматель квартиры (моя мама) дала согласие на предоставление квартиры как юридическое лицо. Ее сын открывает фирму ООО и хочет зарегистрировать на квартиру юридический адрес. Они подписали заявление у натариуса, о том, что мать не возражает на такую сделку. Можно ли это как нибудь отменить?

По смене юридического адреса ООО. Ситуация такова, фирма зарегистрирована по одному адресу, потом было создано обособленное подразделение, и фирма фактически находится по нему. При этом был выход одного учредителя из фирмы и встал вопрос о смене юридического адреса на адрес места обособленного подразделения. Хотелось бы поподробнее узнать как это сделать.

Живу в России, сдавал свою квартиру эстонцу (у него русский паспорт). Сейчас этот человек уехал обратно в Эстонию и в Россию возвращаться не собирается. Здесь хотел вести бизнес, зарегистрировал ООО. При регистрации ООО требовалось указать адрес, по которому будет эта фирма зарегистрирована. Я подписал бумагу, что как владелец квартиры согласен на это. Сейчас при вводе его ООО в поисковике в качестве юридического адреса там указан адрес моей квартиры. Я хочу это прекратить. Куда мне обратиться, чтобы сообщить, что по этому адресу он больше не проживает? И вообще, могу ли я что-то сделать или же действия должен выполнять только владелец фирмы?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

Я купила квартиру четыре года назад. После узнала, что по этому адресу зарегистрирована фирма, которой занимается бывший владелец. Но фирма зарегистрирована на его подругу. Постоянно идут письма для этой фирмы. Полиция раньше часто приходила по этому поводу, т.к. совладелец, т.е. бывший владелец мною купленной квартиры находится в розыске. Информация о фирме и ее юридическом адресе (адрес квартиры) находится в интернете в свободном доступе. Я не знаю, что делать. Может ли это угрожать моей семье, у меня маленький ребенок. Как поступить, чтоб убрать регистрацию фирмы с моего адреса. С владельцами фирмы возможности встретиться нет.

Недавно мной было продано ООО в котором я являлась учредителем и директором. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО тоже участвовала в сделке. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживания моей мамы. Я прописана в другом месте. Новый владелец (учредитель) фирмы обещал сменить генерального директора и юридический адрес фирмы. Но не меняет. Прошло уже три месяца. Я переживаю. Связи у меня с ним нет. Вопрос: мак заставить нового владельца сменить адрес и директора? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца? И главное; как снять с себя полномочия директора?

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Мы в 2005 году обратились в фирму, они нам открыли фирму ООО и сами без нас сделали юридический адрес, в этом году начались проблемы, звонит хозяин юридического адреса и говорит, что у нас нет с ним договора, к нему пришла налоговая проверка и дала список фирм кто числиться на его адресе, и по каждой фирме он должен отписаться, назначает он время встретиться и говорит, что сможет сделать с нами договор аренды но только с 1 марта 2014 года, у меня вопрос можно ли мне переоформить на мой домашний адрес, квартира в собственности и я одна прописана, район один тот же,только адрес поменять?

Хотим зарегистрировать ООО. Нас два учредителя. Один из нас будет генеральным директором. Встал вопрос о юридическом адресе. Практика существует, чтобы юридический адрес был по месту жительства генерального директора. Подскажите, а как можно сделать, чтобы указать в качестве юридического адреса место постоянного жительства второго учредителя, при условии, что он не будет единоличным исполнительным органом. Может что в уставе прописать, посоветуйте пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение