Имею ли я право, потребовать, чтобы отец выписался и не проживал вместе с нами?

• г. Кемерово

Я являюсь собственноком квартиры и проживаю вместе с родителями, которые тоже в ней прописаны. Родители в разводе. Имею ли я право, потребовать, чтобы отец выписался и не проживал вместе с нами?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можно все, что угодно. Для удовлетворения иска нужны законные основания. Вы не изложили - как и когда получена вами квртаира в собственность, когда был зарегистрирован отец. Почему у него нет собственности, есть ли другое жилье, сколько ему лет