Проблемы с общением с ребенком после развода - возможности и ограничения

• г. Калуга

Общение с Ребенком.

В 2008 г. развелся с женой. В 2009 состоялся второй суд в части определения общения с ребенком (сейчас девочке 13 лет). Суд определил порядок общения с ребенком 2 и 4 выходные месяца, и частично на каникулах (без праздников). Данное соблюдается с нарушениями. В семье ребенка постоянно научают-зомбируют против меня. На очередных моих выходных дочка сказала, что не поедет ко мне, мотивируя это тем, что боится, что я буду ее воспитывать (я знаю, что так говорит ее мать). Я уже обращался к суд. Приставам. Если я сейчас обращусь к приставам, а они придут со мной за дочкой, дадут ли мне возможность забрать дочь к себе, или скажут, что бы я общался с ней через дверь, мотивируя это «боязнью дочки»?..

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Судебный пристав может обеспечить исполнение решения суда. Также, поскольку девочка уже большая, Вы можете изменить порядок общения, увеличив время.