Как получить гражданство России, будучи гражданином Узбекистана и находясь в РФ уже 4 года? Какие документы необходимы для этого?

• г. Москва

Можно ли, а если можно, то как получить гражданство России, являясь гражданином Узбекистана?

Если человек находится в Российской Федерации уже 4 года на временной прописке, работает. Хочет стать гражданином России.

Какие документы нужны для оформления гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Для принятия гражданства РФ гражданину Узбекистана необходимо оформить сначала разрешение на временное проживание, а затем – вид на жительство.

И только после получения ВНЖ (скорей всего – даже через определённый срок после этого- от года до пяти лет) он сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.