Могут ли меня сократить на предприятии если я один воспитываю на иждивении сына 17

• г. Вельск

Могут ли меня сократить на предприятии если я один воспитываю на иждивении сына 17

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Вельск !

Согласно ст.179 Трудового кодекса РФ

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдаётся:

-семейным - при наличии 2-х или более иждивенцев !!!

-лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;

-работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2013г

19:21 моск.