Что будет, если я разведусь с мужем? Будут ли нас проверять органы опеки и социальные службы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста.

Я хочу развестись с мужем сегодня начала спрашивать у подруг и узнала, что тогда начнут ходить социальные службы, органы опеки опрашивать соседей, возьмут нас на учет. И т.д.

Правда ли это? У нас трое несовершеннолетних детей я понимаю что это будет решать суд, но не хотелось чтобы еще где то на учёте мои дети стояли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто к Вам в связи с разводом не придет. Обращайтесь в суд. Детей ни на какой учет не поставят