Мама состоит в доле на нее написали заявление о хищении человек которому принадлежит 2 часть доли. Что делать чего ожидать в суде.

• г. Альметьевск

Мама состоит в доле на нее написали заявление о хищении человек которому принадлежит 2 часть доли. Что делать чего ожидать в суде.

Ответы на вопрос (3):

Похищение человека - это уголовно наказуемое деяние. Поэтому если написано заявление сначало должно быть проведено предварительное следствие, предъявлено обвинение, собраны все доказательства , а потом дело направляется с обвинитьельным заключением в суд и суд проведя судебное следствие выносит приговор по делу либо обвинительный, либо оправдательный. А вообще это

Статья 126. Похищение человека

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 126]

1. Похищение человека -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены организованной группой;

б) утратил силу;

в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Надо знакомиться с делом. Им нужно будет доказать что хищение имело место быть, ну а вам соответственно обратное - не виновность.

О хищении чего заявление написали и кто???

И что дело уже до суда дошло?