Что делать, если муж взял кредит за друга и не может платить?

• г. Магнитогорск

Такая ситуация. Муж взял кредит знакомому, оформил на себя. Знакомый платил год, но потом перестал, уже 2 месяца не платит и номер телефона не доступен. Банк требует платить задолженность, ежемесячный платеж 12500 на 3 года, общая сумма 300000. Можно ли банк обвинить в том. что он выдал кредит неплатежеспособному. Так как у мужа ипотека, 2 иждевенца и даже получается меньше прожиточного минимума. Естественно нам платить нечем. Как поступитьв данной ситуации? Конечно понятно, что банку все равно. Что кредит брал не для себя.

Ответы на вопрос (1):

Обвинить банк в выдаче кредита Вы не можете. По существу, обратитесь в суд о взыскании с должника под которого брался кредит суммы долга и этой суммой погасите кредит.