Что делать, если работник получил производственную травму и работодатель не хочет ее оформлять, предлагая ноториальную доверенность?

• г. Кинель

Работник нетрудоустроеный получил производственную травму. Работодатель не хочет оформлять производственную травму, предлагает ноториальную доверенность. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Не знаю, о какой доверенности идет речь. Либо на адекватную сумму возмещения пусть соглашается, либо срочно заявляет о травме во все инстанции, начиная с прокуратуры.

можно обратиться в суд, где признают отношения трудовыми;

а дальше - все выплаты пойдут согласно трудового законодательства (оплата больничного, другие выплаты, предусмотреные ТК РФ)