Как основному собственнику земельного участка судиться со соседями, которые приватизировали часть его земли без разрешения других собственников

• г. Москва

Я являюсь основным собственником земельного участка, находящегося в долевой собственности. Нас 3 собственников, двоим принадлежат по 1/4, а мне 1/2 доли участка. Участок под ИЖС. Недавно я обнаружил, что наши соседи при установке столбов для Нового забора, отхватили 10 см от прежних границ. Мои собственники посчитали, что это не много и не захотели решать вопрос правовым путём с соседями. Могу ли я как основной собственник земельного участка без согласия других собственников, судиться со своими соседями и что для этого нужно сделать? Если можно, то дайте пожалуйста ссылку на закон. В заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Понития "основной собственник" не существует. У всех собственников равные права и обязанности, которые они реализовывают пропорционально своим долям. Судиться- да, можете, без согласия (желания, мнения) других собственников.