Запрос на регистрацию родственницы гражданки России в приватизированной квартире в Санкт-Петербурге - необходимо ли допустить и как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Родственница гражданка России просит зарегистрировать постоянно в С-Пб у меня квартира приватизирована она находится в положении соответственно ребенка при рождении тоже придется прописать через год она получает жилье не знаю как поступить.

Ответы на вопрос (1):

А чем Вашей родственнице не подходит вариант регистрации по месту пребывания (на определенный срок)? По окончания срока такой регистрации она и её ребенок (если она его зарегистрирует) будут сняты с регистрационного учета...

При регистрации по месту жительства (постоянной), все будет зависеть от того является ли эта родственница членом Вашей семьи.....и при её отказе о добровольном снятии с регистрационного учета, Вам надо будет обращаться в суд.....