Право на мгновенный расчет по заработной плате при увольнении с предприятия и длительность расчетного периода

• г. Москва

При увольнении с предприятия, вправе ли человек в этот же день получить расчет по заработной плате за отработанное им время, если нет, то за какой период времени с ним должен быть произведен расчет?

Ответы на вопрос (1):

Это регулируется ст.140 Трудового Кодекса РФ - расчет при увольнении производится в день увольнения, если в этот день работник не работал, не позднее следующего дня, когда работник потребовал выплаты.