Какие права у жены и ребенка в неприватизированной квартире, принадлежащей свекру?

• г. Санкт-Петербург

Повторяю вопрос т.к в общем списке не увидела его!

У меня умер муж, я с ребенком (7 лет) проживаю в квартире, которая являеться частной собственностью свекра (неприватизированная), она ему досталась по пересилению! В квартире помимо меня и сына, прописан брат мужа и свекровь, но они проживают в другом городе! Свекр подал иск в суд на выселение меня и сына!

Какие у меня права в данной ситуации? Может ли он выселить меня и ребенка без моего согласия? На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы регулярно оплачиваете коммунальные платежи, не разрушаете квартиру и т.п., то выселение Вас затруднительно, т.к. Вы были прописаны с согласия свекра.