Возможность прописки 10-летнего внука в квартире без согласия прописанных - связь с главным квартиросъемщиком

• г. Москва

Есть такой вопрос. В квартире прописаны 3 человека. Мама, сестра и племянница. Может ли бабушка (главный квартиросъёмщик) прописать внука (10-и летнего) в 2-х комнатную муниципальную квартиру без ведома прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Только если в квартире зарегистрирован родитель несовершеннолетнего.