На основании какого закона я могу прописать мужа в свою квартиру (куплена до брака)

• г. Москва

На основании какого закона я могу прописать мужа в свою квартиру (куплена до брака) если я сама прописана в другом месте (у мамы)? Какие документы потребуются для этого? Сама я прописываться в этой квартире не хочу. Заранее спасибо. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

В соответствии с действующим закоодательством Вы можете прописать своего мужа в квартиру принадлежащую Вам на праве собственности. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в Москве и Московской области при вселении по месту жительства граждан на жилую площадь на праве частной собственности представляются: договор купли-продажи(договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, договор ренты, договор пожизненного содержания с иждивением); письменное согласие собственника (собственников) жилой площади, не зарегистрированного на данной жилой площади, о вселении близких родственников, зарегистрированных по месту жительства в Москве или Московской области.