Права на квартиру после смерти отца - кто остается владельцем, дочь или мачеха?

• г. Молодечно

Если погиб отец после смерти кому останется квартира мне (дочь) или мачехе если она не прописана в квартире. Или прописали без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в собственности ли квартира, когда она была приобретена и т.д. и т.п. Если брак отца и мачехи был зарегистрирован, то она, так же как и Вы являетесь наследниками имущества, оставшегося после смерти отца.