Возможно ли условное наказание по статье 161 часть 2 пункт г при неосознанном причастии к преступлению?

• г. Химки

Можно ли по статье 161 часть 2 пункт г получить условный срок, его позвал друг помочь, кто то пристал к девушке, они перепутали парня и мой муж просто перекинул его через себя, а его друг обокрал потерпевшего и тайком все продал, мой муж все это не знал, в их показаниях все так и записано.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, судить по вашим словам - возможно дать не верный ответ. Если я скажу, что возможно получить условный срок, значит мне необходимо иметь личную беседу с Вашим мужем, знакомиться с материалами дела. Иначе никак...