Дети, возвращаясь со школы, шалили за территорией школы, в результате неосторожных действий мальчик получил перелом пальца.

• г. Омск

Дети, возвращаясь со школы, шалили за территорией школы, в результате неосторожных действий мальчик получил перелом пальца. Директор школы и районный комитет образования требуют от меня объяснительную, я-кл.руководитель. На основании чего...

В течение месяца, когда директор школы был в отпуске, я исполняла обязанности директора. В моё исполнение произошло происшествие в школе. По поводу это происшествия я писала объяснительную на имя председателя комитета по образованию нашего района (по требованию председателя комитета). Председателем комитета по образованию мне не было вынесено дисциплинарного взыскания и не было предписано сделать такое взыскание мне директором нашей школы. У меня в связи с произошедшим два вопроса: 1) обязана ли я писать объяснительную о произошедшем директору школы? 2) имеет ли право директор школы вынести мне выговор, если то, что произошло, было в его отсутствие?

Комитет образования требует директора нашей школы предоставить оригиналы дипломов учителей. Обязаны ли мы выполнить это распоряжение. Причем, диплом директор должен увезти в комитет образования.

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

Мой сын 18.01.2002 г/р получил в стенах школы на перемене 5.12.2013 года получил перелом носа со смещением перегородок. Я привлекла администрацию школы к ответу а так-же классного руководителя и директора за халатность. После чего из моего сына сделали изгоя а так-же он ежедневно подвергается физическим и психическим нападкам одноклассников, а так-же классного руководителя который пытается всячески унизить его личность. Обращение к директору школы не дает ничего хорошего. Вынуждена была обратится в администрацию области, мэру района, следственный комитет, прокуратуру сдвигов нет, ребенок вынужден не посещать школу так-как боится туда ходить потому что дети его избивают. А ещё узнала что классный руководитель подал на меня в суд за оскорбление чести учителя, а я ее не оскорбляла, ка быть дальше?

У нас в школе требуют постоянно денег, то на ремонт школы, класса, то еще на какие нужды. Я написала жалобу директору. Поднялась шумиха. Род. комитет срочно собирает собрание без кл. руководителя. Какие действия может предпринять директор и род. комитет, который на руки берет деньги от родителей? Что ждет моего ребенка?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

У меня на уроке физкультуры девочка 11-го класса получила травму пальца руки, попал мяч. Директор требует от меня объяснительную. Прав ли директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом кто знает.

Школа, 5 класс, мальчик поднимает край парты и бросает с силой по ноге дочери, дочь дала ему пощёчину со словами Ты что делаешь (мягко говоря) в ответ мальчик начал бить её по ноге со словами: Что плачешь истеричка

Директор не хотела вызывать скорую, ничего же страшного нет. Дети, что сделаешь.

Результат: СКОРАЯ ИЗ ШКОЛЫ, ПЕРЕЛОМ НОГИ!

За что несёт ответственность школа? Что предъявить директору?

Работаю в образовании. На работу пришло письмо из управления образования о моей задолжности по квартплате в сумме 170000. С моего руководителя требуют объяснительную по моей задолжности. Обязан ли руководитель писать объяснительную. Долг планирую погасить в ближайшее время, но частями.

Как правильно должна вести администрация школы если ребенок получил травму? 1. Дети поссорились и во время драки (3 кл) упал стул ребенку на руку-в результате перелом пальца руки и второй аналогичный случай: во время прогулки в ГПД девочка упала с снег, к ней подошел маоьчик и наступил на руку-тоже перелом пальца. Учителя сразу оповестили родителей обеих сторон, но после обращения в больницупоследовало сообщение в полицию и прокуратуру. Учителя принесли извинения родителям пострадавшей стороны, родители виновников тоже посетили семьи детей с извинениями. Родители пострадавших детей претензий к учителям, школе и виновникам не имеют, как правильно должна поступить администрация школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение