Преступление по статье 116 часть 1 - Мое исковое заявление принято к рассмотрению, необходимость подачи отзыва

• г. Уфа

Мною было подано исковое заявление в мировой суд о совершении преступления по статья 116 часть 1 (Побои) УК РФ. Все документы, подтверждающие побои имеются в деле. Ответчик по делу подал встречный иск и Возражение на мое исковое заявление без всяких подтверждающих доказательств. Суд принял его иск к рассмотрению. Должна ли я подать отзыв на исковое заявление и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Отзыв на заявление не требуется. Обстоятельства дела будут выясняться в ходе судебного следствия.

В суде теперь будете свою правоту доказывать, оба заявления будут рассмотрены совместно.

Во первых не исковое заявление, а заявление в порядке частного обвинения, тут не нормы ГПК, а нормы УПК. Надо было идти не к юристу, а к адвокату вначале.