Как предусмотреть защиту своего жилья и прав своих детей в непредвиденных ситуациях?

• г. Москва

Коротко изложу свою ситуацию: у нашей семьи из 4-х человек (я, мой гражданский муж, 2 дочки) имеется 3-х комн. Квартира, кторую мы приобрели пол года назад и оформили в долевую собственность по на гр.мужа и мою дочь от первого брака. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я сейчас, как то предусмотреть ситуацию, чтоб в непредвиденном случае не остаться без жилья (так как у моего мужа есть дочь от первого брака, которая проживает с его бывшей женой), а так же по отношению со своим ребенком, так как дети вырастают и случаются такие невероятные вещи (смотрю программу «час суда» и даже не верю, что такое у людей происходит)

Ответы на вопрос (1):

В данном варианте,

Вы никакого отношения к квартире не имеете ( из вопроса не понятно прописаны ли Вы в данной квартире). Если даже прописаны, то дочь и гражданский муж могут продать свои доли, как вместе, так и отдельно друг от друга.