Купила чайный набор (чайник и стеклянный заварник). стеклянный заварник лопнул в первый же день. Имею ли я право его вернуть?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можете. Можете доказывать, что он некачественный, не выдерживает заявленных температур.

Но будьте готовы к тому, что вас будут обвинять в неправильном его использовании, например.

Если вы будете настаивать, продавец обязан провести экспертизу.

Но, думаю, что чайник- это не такой ценный товар, чтобы трепать себе нервы экспертизами и общением с продавцом.