Законность условий в договоре о покупке дивана - остановка на оплате и неустойка

• г. Москва

Помогите решить проблему! Мы оплатили 100 процентов стоимости дивана 11 сентября 2013 года! В договоре прописано: срок поставки товара на склад продавца составляет 35 рабочих дней с момента внесения не менее 50 процентов от цены товара! Доставка и сборка товара Продавцом производится в течение 7 суток с момента поступления товара на склад Продавца! Самый важный пункт: в случае задержки поставки товара на склад Продавца более чем на 10 дней, Продавец выплачивает неустойку в размере 0,1% от суммы внесенной предоплаты за каждый день просрочки поставки, начиная с 1-го дня задержки, но не более 10% от суммы товара! Вопрос следующий-имеет ли законную силу последний пункт? И не является ли такие условия нарушением федерального закона 23.1? Заранее спасибо) и с нетерпением жду ответа)))

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно в корне.