Сроки выезда в Россию после получения гражданства и загранпаспорта - ограничения и необходимость оформления гражданского паспорта и регистрации по месту жительства.
199₽ VIP

• г. Николаев

При получении гражданства РФ и после получения российского загранпаспорта в консульстве, в какие сроки нужно выехать в Россию для оформления гражданского паспорта и регистрации по месту жительства? (есть ли ограничения по срокам?)

Ответы на вопрос (1):

Такие сроки Законодательством не установлены,но Вам надо иметь в виду,что Вы получив Гражданство России,фактически на территории Украины находитесь на положении иностранного гражданина,следовательно Вам надо либо регистрироваться на территории Украины как гражданину РФ,либо вьезжать на территорию РФ и там в соответствии с Законом регистрироваться по месту жительства.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 19.15 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.